новостиДень памяти и скорби
Сегодня, в День памяти и скорби, мы снова перелистываем ту самую страшную страницу истории, которая навсегда расколола время на «до» и «после». Война не обошла ни одну семью, ни один порог. Нет в России человека, чьих предков не опалило огнем июня 1941-го. В нашем доме-интернате «Красная Звезда» это чувствуется особенно остро — война заглянула в каждую судьбу. Сегодня в парке имени Феодосия Смолячкова состоялся торжественный митинг. Мы пришли, чтобы возложить цветы и сказать «спасибо» тем, кого уже нет с нами. Особенно трогательным моментом стало чтение стихов: житель блокадного Ленинграда Юрий Иванович Семенов прочел проникновенное «Будь славен, Ленинград!» Анатолия Молчанова, а Елена Васильевна Захарова подарила нам голос той эпохи — «Посвящение Ленинграду» Ольги Берггольц. Эти строки звучали как набат. Мы склоняем головы перед мужеством героев, подаривших нам мирное небо. Мы не имеем права забыть эту цену. Помним. Скорбим. Гордимся.
|
Календарь
|

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
